Об организации
Руководство
Новости
Проекты и программы
Региональные отделения
Партнеры организации
Публикации
Фоторепортаж
Творческие вечера
НОВОСТИ






































































Новости



| 21.07.2022

ХИРУРГИЧЕСКИЕ УДАРЫ ПО ВСУ НАНЕСУТ НОВЫЕ "ЛАНЦЕТЫ". ОСОБЫЕ БОЕПРИПАСЫ УСИЛИЛИ - ИСТОЧНИК

Российские военнослужащие стали применять в спецоперации на Украине модернизированные боеприпасы "Ланцет".

Действия на Украине развиваются. Теперь против укронацистов используют модернизированные барражирующие боеприпасы "Ланцет" с усиленной боевой частью.

"На Украине начали применять модернизированные барражирующие боеприпасы "Ланцет" с увеличенной продолжительностью полёта в один час и более могущественной боевой частью, масса которой составляет более пяти килограммов, что минимум на два килограмма больше, чем у базовой версии дрона", - пишет РИА Новости со ссылкой на свой источник.

В материале сказано, что "для поражения позиций, мест сосредоточения живой силы и техники" у "Ланцета" имеется функция предконтактного подрыва. То есть осколочно-фугасный заряд дрона подрывается в воздухе "в стороне от цели или над целью, чтобы ударная волна и осколки накрыли как можно большую площадь". Таким вооружением бьют по противнику, засевшему в укреплениях - лесах или домах, а также по расчётам гаубиц.

Также отмечается, что для ударов по живой силе в ход идут "Ланцеты" с осколочно-фугасной или термобарической боевой частью, а по бронетехнике - с кумулятивной.

Кстати, у модернизированной версии "Ланцета" новая аэродинамика - одно большое X-образное крыло и X-образное оперение в хвосте. Продолжительность его полёта, по данным разработчика, до 40 минут, максимальная скорость полета - 110 километров в час.









E-Mail: apk.57@mail.ru