Об организации
Руководство
Новости
Проекты и программы
Региональные отделения
Партнеры организации
Публикации
Фоторепортаж
Творческие вечера
НОВОСТИ






































































Новости



| 21.01.2020

АМЕРИКАНСКИЙ ЭКСПЕРТ ПЕК: РУССКИМ ХВАТИТ ЧАСА НА УНИЧТОЖЕНИЕ АВИАНОСЦА США У СВОИХ БЕРЕГОВ

21.01.2020
Американский эксперт Пек: русским хватит часа на уничтожение авианосца США у своих береговРоссийский флот при поддержке береговых ракетных комплексов способен устроить ловушку надводному кораблю США, в том числе авианосцу. Об этом сообщил изданию NI американский эксперт Майкл Пек.

 

Российская армия в ближайшее время может объединить действия флота и ракетных комплексов для создания у своей береговой линии «ловушек для кораблей». Подобные засады могут быть опасны для американского флота, в том числе и для больших авианосцев.

Опасность будет исходить от сверхзвуковых ракет «Оникс», которые могут наводиться на цели при поддержке корветов типа «Василий Быков». Данная ракета способна неожиданно менять направление движения и отключать радары. Для ликвидации угрозы у своих берегов России достаточно часа.

В будущем российская армия может модернизировать концепцию ловушек и заменить корветы беспилотниками или дистанционно управляемыми кораблями, сообщил Пек, его слова передает «Царьград ТВ».

Ранее стало известно, что американское издание The National Interest включило российскую морскую пехоту в список самых эффективных воинских подразделений мира.

 

Автор публикации: Иванова Наталья Викторовна








E-Mail: apk.57@mail.ru