Об организации
Руководство
Новости
Проекты и программы
Региональные отделения
Партнеры организации
Публикации
Фоторепортаж
Творческие вечера
НОВОСТИ






































































Новости



| 18.11.2019

САУДОВСКАЯ АРАВИЯ И РОССИЯ ОБСУДИЛИ ПОСТАВКУ С-400

18.11.2019
Саудовская Аравия и Россия обсудили поставку С-400

Стало известно о том, что Москва и Эр-Рияд обсуждают условия поставок в Саудовскую Аравия зенитных ракетных комплексов С-400.

Заявление о такого рода обсуждении сделала официальный представитель ФСВТС Мария Воробьёва. По словам Марии Воробьёвой, интерес к российским комплексам С-400 на данный момент проявляют не только в Саудовской Аравии, но и в ряде других стран Ближнего Востока. Ранее сообщалось, что такого рода интерес был проявлен, например, в Объединённых Арабских Эмиратах.
 

Mercedes-Benz E-Класс от 2 641 728₽69 автомобилей в наличии с ПТС. Оплата картой без комиссии. Трейд-Ин 1 днем!Узнать большеsales.mercedes-zsk.ruСодействие в подборе финансовых услуг/организацийЯндекс.Директ


Напомним, что некоторое время назад президент России Владимир Путин совершил визиты и в Саудовскую Аравию, и в ОАЭ.

Обсуждение параметров поставок ЗРК С-400 «Триумф» для нужд противовоздушной обороны Саудовской Аравии проводится в рамках контракта, который был подписан в 2017 году. Об этом сообщает РИА Новости. О том, когда именно первые комплексы ПВО из России будут поставлены Эр-Рияду, не сообщается.

Официальный представитель ФСВТС подчеркнула, что С-400 является лучшим зенитным ракетным комплексом в мире, а потому интерес к нему со стороны всё большего числа стран мира вполне объясним.

Нужно напомним, что некоторое время назад крупнейшие объекты нефтедобычи и нефтепереработки Саудовской Аравии, включая завод компании Saudi Aramco, подверглись атаке, проведённой с помощью БПЛА и ракет. Ущерб оценили более чем в миллиард долларов США.

Российские ЗРК Саудовская Аравия планирует использовать для прикрытия стратегических важных объектов на своей территории.

Автор публикации: Благих Михаил Олегович








E-Mail: apk.57@mail.ru