Об организации
Руководство
Новости
Проекты и программы
Региональные отделения
Партнеры организации
Публикации
Фоторепортаж
Творческие вечера
НОВОСТИ






































































Новости



| 03.09.2019

Пять лет колонии - справедливо? Адвокат Горгадзе разобрал приговор призывавшего убивать детей силовиков блогеру

Суд приговорил блогера-экстремиста Владислава Синицу к пяти годам колонии за призывы убивать детей сотрудников правоохранительных органов. Решение суда оценил адвокат Шота Горгадзе.

Пресненский суд Москвы во вторник приговорил блогера Владислава Синицу к пяти годам колонии общего режима по обвинению в экстремизме за его призывы в соцсетях убивать детей сотрудников правоохранительных органов. Решение суда прокомментировал известный адвокат Шота Горгадзе.

Он уточнил, что блогера-экстремиста приговорили к 5 годам тюрьмы за призывы убивать детей, без привязки к тому, чьи конкретно это дети. И по мнению адвоката, это более чем справедливый приговор.

"На мой взгляд более чем справедлив и наказание полностью соответствует целям и задачам УК РФ", - написал Шота Горгадзе на своем tg-канале.

Также адвокат отметил, что очень символично, что приговор вынесен в первых днях сентября, когда люди вспоминают трагические события в Беслане. Горгадзе считает, что Синице очень повезло, что он не опубликовал свои отвратительные сообщения в те дни, когда произошла трагедия. В противном случае он бы мечтал поскорее оказаться в тюрьме, так как только там смог бы спастись от народного гнева.









E-Mail: apk.57@mail.ru