Об организации
Руководство
Новости
Проекты и программы
Региональные отделения
Партнеры организации
Публикации
Фоторепортаж
Творческие вечера
НОВОСТИ






































































Новости



| 10.06.2019

Русские новым оружием мстят американцам за "нефтяную жилу" в Сирии - израильский Nziv

Фото: globallookpress.com

Российские военные якобы используют новейшие комплексы радиоэлектронной борьбы (РЭБ) против подразделений армии США, дислоцированных к востоку от реки Евфрат. Американцы делают то же самое против русских, занимающих западную часть Сирии. Обо всем этом пишет израильский Nziv со ссылкой на заявление Пентагона. Издание подчеркивает, мол, так русские новым оружием мстят американцам за контроль над "нефтяной жилой" в САР.

Израильское издание Nziv заявляет, что якобы российские военные используют новейшие комплексы радиоэлектронной борьбы против подразделений армии США, находящихся к востоку от реки Евфрат. По данным издания, американская сторона делает ровно то же самое, но уже против русских военных, которые дислоцированы на западной части САР.

Информация об "испытаниях" против американских солдат появилась в Пентагоне. Как сообщает Утро.ру, цитируя выдержку из израильского СМИ, американская сторона заявляет "о разрушительных действиях" в их адрес со стороны РФ.

Напомним, что "нефтяную жилу" Сирии до сих пор контролируют американские военные с курдами. В статье отмечается, что именно это и "не устраивает Москву". В качестве основного "аргумента" фигурируют "огромные деньги", которые Москва якобы бросила на поддержку сирийского лидера Башара Асада.

Напомним, что западные СМИ с завидной постоянностью публикуют фотографии российских комплексов РЭБ в Сирии. Некоторые эксперты, впрочем, признают, что ситуация, когда российские комплексы РЭБ могут оказаться рядом с американскими позициями, вполне реальна. Как вспоминает Утро.ру, в НАТО уже жаловались, что "Москва глушит GPS военным альянса в Скандинавии".

 

 

tsargrad.tv 









E-Mail: apk.57@mail.ru