Об организации
Руководство
Новости
Проекты и программы
Региональные отделения
Партнеры организации
Публикации
Фоторепортаж
Творческие вечера
НОВОСТИ






































































Новости



| 18.12.2011

15 декабря в МИРЭА

15 декабря в четверг, в МИРЭА (Московском государственном институте радиотехники, электроники и автоматики) (МГТУ) состоялся предварительный просмотр проекта презентации телекоммуникационных систем необходимых для жизнеобеспечения и контроля в сфере жизнедеятельности общества. На мероприятие были приглашены Председатель Совета организации Николай Соболев и его заместитель Евгений Лунин.  Были предоставлены схемы управления и контроля. Главное то, что большинство оборудование произведено в стенах института и не имеет аналогов в мире. Продемонстрированы макеты комплексов для производства необходимых полупроводников и комплектующих для оборудования в условия космической станции, что повышает их все технические характеристики. С целью реализации и управления  проектами  создан необходимый консорциум.



В ходе беседы с Ректором  Александром Сергеевичем Сиговым, и с руководителями  консорциума  Георгием Ромским и Николаем Кушнарёвым обсуждался вопрос о возможности создания необходимых классов для   увольняемых и уволенных в запас офицеров, которые после переподготовки  и получения государственных дипломов могли бы встать за пульты управления серверов телекоммуникационного оборудования, тем самым получить постоянное  рабочее место.


Одним из направлений взаимодействия было определено сотрудничество в области общественно-государственной программы «Достойное Жильё», с целью внедрения телекоммуникационных систем в строительство новых домов и поселков в целом. Это позволит с диспетчерского пульта управлять подачей необходимых источников потребления в каждую квартиру. Снимать все показания с датчиков. Следить за пожароопасной обстановкой и вести видеонаблюдение во всем поселении, и многое другое, интернет, телефоны и т.д.

В конце встречи Н.Соболев вручил знак «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Ректору Александру Сигову, выпустившему тысячи офицеров – инженеров, за годы управления институтом, проходящих службу в настоящее время, в космических и ракетных войсках и  в спец. службах Российской Федерации.











E-Mail: apk.57@mail.ru