Об организации
Руководство
Новости
Проекты и программы
Региональные отделения
Партнеры организации
Публикации
Фоторепортаж
Творческие вечера
НОВОСТИ






































































Новости



| 20.12.2009

Визит Н.В.Соболева в г.Оренбург

С 16-18 декабря 2009 г. Президент Общероссийской общественной организации содействия офицерам  «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Соболев Николай Викторович посетил с рабочим визитом Оренбургскую область. В этот период изучил состояние дел в Оренбургском региональном отделении. А именно: порядок проводимой ротации  руководства Правления, порядок ведения документации, учета членов Организации, указал на условия внесения изменений в учредительные документы Организации. В ходе своего визита Президент ООО СО «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Соболев Н.В. встретился с Начальником Оренбургского гарнизона – Командующим Оренбургской ракетной армии Рева И.Ф. и поздравил командарма  и весь личный состав с 50 – летием Ракетных войск стратегического назначения. В ходе встречи были обсуждены вопросы и намечены пути совместной деятельности по обеспечению жильем военнослужащих и военных пенсионеров, патриотическому воспитанию молодежи и укреплению войсковых традиций. Позже Президент ООО СО «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Соболев Н.В. встретился с Начальником Управления по строительству и инвестициям Министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области Рахматуллиным Р.А.  На встрече участвовали также Председатель Правления оренбургского регионального отделения ООО СО «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Коваленко А.П., руководство строительных компаний Оренбуржья. В ходе переговоров  были освещены вопросы  развития стройиндустрии области, возможности участия в реализации общественно-государственной внебюджетной целевой программе «Достойное жилье» по обеспечению жильем военнослужащих, военных пенсионеров и других льготных категорий граждан РФ.


В период своего приезда Соболев Н.В.  посетил ряд войсковых частей, встретился с их командованием, членами жилищных комиссий. Все это было направлено для усвоения состояния дел в гарнизонах и воинских частях, дислоцирующихся на территории Оренбургской области, по обеспеченности жильем военнослужащих и военных пенсионеров, в том числе  в военных городках Донгуз, Чебеньки, Ясный, Тоцкое-2 и Оренбургском гарнизоне. В ходе рабочих встреч и проверенных документов отмечено, что большинство командиров воинских частей и все  без исключения Начальники гарнизонов активно включились в совместную работу по определению объективного состояния дел обеспеченности и необходимости в жилье для военнослужащих и военных пенсионеров. Особая озабоченность – военные городки.


В ходе своего посещения  Соболев Н.В.  побывал в строительных организациях, на объектах, а также изучал опыт работы малоэтажного строительства по технологии «ЭКОПАН» ООО «Викон» (генеральный директор Кийло Ю.Н.). Изучались также возможности отдельных строительных организаций по продаже жилья для нужд Министерства Обороны РФ по социальным нормам и в рамках условий, определяемых Правительством страны. Общероссийская общественная организация содействия офицерам  «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», имея Генеральное Соглашение  с  Министерством Обороны  страны,  оказывает услуги по подбору данного жилья  и содействует участию застройщиков в  Государственных закупках Министерства Обороны.


Важным завершающим  мероприятием визита Н.В. Соболева в г. Оренбург явилось вручение Президентом Организации удостоверений членам Общероссийской общественной организации "ОФИЦЕРЫ РОССИИ" -  Генеральному директору ООО "Викон" Кийло Юрию Николаевичу, Первому заместителю директора Оренбургского филиала  Центра содействия офицерам   в обеспечении жильем участников Общественно-государственной целевой программы "ДОСТОЙНОЕ ЖИЛЬЕ" Михиной Наталье Павловне и др. 

 

Фотоотчет из Оренбурга

















E-Mail: apk.57@mail.ru